Среда, 24.04.2024, 16:19
группа "Спутник"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 1 » История группы "Спутник"
17:47
История группы "Спутник"

И С Т О Р И Я Г Р У П П Ы « С П У Т Н И К »

Вечер. Я сижу дома. У меня на голове наушники. Я слушаю зареченскую музыку начала 90-х и сижу за компьютером. Вы никогда не задумывались, какими были компьютеры лет двадцать назад? Не все россияне могли позволить себе иметь дома компьютер. Тогда компьютеры были дорогими. Тут появились компьютеры СПЕКТРУМ – вместо дисковода у них был аудио-магнитофон, а вместо монитора – телевизор. И году эдак в 91-м, два товарища могли встретиться, и один мог похвастаться другому, что обзавёлся компьютером.
Однако я отвлёкся. Я ведь хочу рассказать историю группы «Спутник». Владислав, лидер и идеолог группы «Спутник» в августе 2002 года отдыхает в санатории «Вязовая роща». И именно там, ни с того, ни сего, в нём возникает желание, чтобы стала его жизнью рок-музыка. Но тогда Владислав ещё не умел играть на гитаре, и по возвращении из санатория, твёрдо решает освоить этот музыкальный инструмент. Разумеется, к весне 2003 года он уже умеет играть на гитаре и в этом же 2003 году начинает сочинять песни и придумывает свою первую подпольную группу «Волшебная лампа Алладина». Существование этой подпольной группы было рассекречено лишь в 2010 году. Всё лето 2004 года Владислав ходил по родному городу с гитарой и пел песни. Песни «Волшебной лампы» Владислав петь стеснялся, поэтому пел русский рок. В августе того же 2004 года Владислав ездит в город Каргополь (Архангельская область), где посещает рок-фестиваль «Джем». По возвращении в родной город, Владислав начинает поиски живых музыкантов, с целью заменить ими воображаемую группу.
Новый 2005 год Владислав встретил в санатории «Обухово». В концертном зале этого санатория он дал первый сольный концерт. По возвращении в родной город, Владислав придумывает себе творческий псевдоним «Шегал». В том же 2005 году Владислав знакомится с некими музыкантами, один из которых (Денис М.) помог ему записать с аранжировкой на компьютер пару песен. Но ввиду сложности работы с цифровым звуком Владислав не мог делать аранжировки без чьей-либо помощи и записывает на магнитофон несколько кассет песен под акустическую гитару. В том же 2005 году Владислав принимает участие в записи живого альбома некоей группы под названием «Дратметмал», где поёт две свои песни. Осенью того же 2005 года лидер группы «Дратметмал» (Антон Б.) предлагает Владиславу создать новую группу. «Это оно – пришло время, вот!» - так подумал Владислав и, раскинув мозгами, решил дать группе «Волшебная лампа Алладина» новое название - «Спутник». Той же осенью 2005 года произошло важное событие – первая репетиция группы «Спутник».
В начале 2006 года Владислав в качестве пианиста участвовал в нескольких репетициях группы «Дратметмал». Затем группа «Спутник» встаёт на подпольные рельсы «Волшебной лампы», то есть, уходит в эфир тонкого мира сна и воображаемых музыкантов. Реанимировать живую группу удалось к 2007 году на базе студенческого ВИА. А летом того же 2007 года группа начала репетиции в подвале некоего частного дома, причём на репетициях использовался синтезатор. Тем же летом 2007 года репетиции переносятся домой к Владиславу. К домашним репетициям присоединяются некоторые музыканты группы «Партия».
6 августа того же 2007 года Владислав моет пол на лестничной площадке, чтобы передать дежурство. Через пару дней после вышеуказанной даты Владислав решает в лесной глуши дать концерт группы «Спутник». Зрителями были эльфы, суккубы и прочие почтенные товарищи. А осенью того же 2007 года Владислав репетирует в музыкальной школе с группой «Спутник». К концу 2007 года в музыкальной школе было снято несколько видеороликов с репетиции группы «Спутник».
За весь 2008 год в группе «Спутник» мало что поменялось – репетиции всё там же, в музыкальной школе. Что примечательно, Владислав стал более осознанно подходить к магнитофонному, диктофонному и цифровому звуку, и из-под его рук стало выходить что-то, что он стал называть альбомами группы «Спутник». Кроме того, группа дала концерт в ДК имени Костевича – это было 12 апреля 2008 года. Плюс группа выступила в Екатеринбурге, в здании УГТУ-УПИ на Фестивале российской культуры – это было 29 октября 2008 года.
Время шло. Владиславу приспичило выступать ещё. И вот, 7 Марта 2009 года произошло очередное переломное событие - первая репетиция «Спутника» в некоей лаборатории «Кошкин дом». И вот, навострившись, группа «Спутник» выступает на рок-фестивале «Сделай это сейчас!» - это происходит 25 апреля 2009 года. Потом группа даёт концерт в Школе №1 – это происходит 23 мая 2009 года. Группа едет выступать в некий соседний город на некий фестиваль мотоциклистов «Талый ключ» - это событие происходит 30 мая 2009 года. Затем группа выступает на стадионе Пионерского посёлка, причём выступление было зверски освистано, и кое-кто из злобных зрителей пытался прервать и прекратить концерт – это было 5 июля 2009 года. 11 сентября того же 2009 года группа «Спутник» дала сорокаминутный концерт на некоем гаражном мероприятии.
2010 год парадоксален – безусловно, этот год открывает новую веху в истории группы «Спутник». 9 января этого года последним пристанищем живой группы «Спутник» стал бывший учебно-производственный комбинат, куда из прежнего здания переехала музыкальная школа. Именно в этот день была репетиция, во время которой производилась видеозапись. 21 февраля этого года Владислав дал сорокаминутный квартирный концерт из песен группы «Спутник», во время которого (как и во время большинства концертов «Спутника») производилась звукозапись – на ней отчётливо слышны после каждой песни аплодисменты нескольких зрителей.
Надо сказать, что группа «Спутник» – это ещё и студийный проект. Группа «Спутник» зарывается в подполье. Музыкантами становятся воображаемые персонажи и электронные друзья Владислава. Группа «Спутник» становится студийной и не концертной. Надо сказать, что при всём при этом, ты, товарищ можешь разбудить Владислава хоть среди ночи, и он мгновенно, как по волшебству схватит гитару и блестяще сыграет любой хит группы «Спутник». А что тут такого? Остальных музыкантов ты не можешь ни видеть, ни слышать – из молекул и атомов состоит только Владислав, причём этот факт и отличает его от остальных воображаемых музыкантов группы «Спутник». Напоследок, хочу отметить факт, что группа «Спутник» записала так много альбомов, что им счёта нет. То есть их примерно, где-то несколько десятков. Причём, уже в начале 2010 года группа ухитрилась записать и выпустить аж две полуторачасовые пластинки, которые не далее как 28 февраля этого года были отправлены в Екатеринбург с целью распространения в тамошней среде подпольщиков и авангардистов.
Забыл сказать, что основное действие всей истории группы «Спутник» происходит в родном городе Владислава. Это город в Свердловской области, и называется он – Ирбит. Именно поэтому в адресе сайта группы «Спутник» присутствует слово «irbit».

Вот так-то, козлы, не вздумайте мне угрожать, а если, вздумаете, вот мой адрес:
schegal@rambler.ru



Просмотров: 1253 | Добавил: Шегал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 131 2 »
13 Terentii0363  
0
на вышеприведенном ресурсе подобран огромный выбор интересных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - как подключить ресивер gs 8306

12 Onisim4706  
0
здесь на официальном веб-сайте можно посмотреть громадный ассортимент умных статей про http://medbaz.com/pages-more-560.html - средства от импотенции.

11 Jenoknons  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your sputnik-irbit.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

10 BiobNesebline  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your sputnik-irbit.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

9 Balk  
0
http://magkras.ru/elektricheskaya-tochilka-nojey-2/ - Электрическая точилка ножей 2
http://magkras.ru/odeyalo-220-h-200-mehovoe-klassika-byaz/ - Одеяло 220 х 200 меховое классика бязь
http://magkras.ru/utyagivayuschie-legingsyi-sensi/ - Палки для скандинавской ходьбы Marko Kantaneva регулируемые
http://magkras.ru/preparat-na-osnove-produktov-pchelovodstva-rial-provayt/ - Препарат на основе продуктов пчеловодства Риал Провайт
http://magkras.ru/elektricheskiy-blender-ir5500/ - Электрический блендер ИР5500

8 jasianab  
0
http://games.partnerkas.ru/2012/10/28/nightmare-on-the-pacific/ - флеш игры стратегии играть бесплатно
http://games.partnerkas.ru/2012/11/03/living-legends-ice-rose-collectors-edition/ - ночные бродилки игры
http://games.partnerkas.ru/2012/10/19/mortimer-beckett-and-the-time-paradox/ - новый арканоид
http://games.partnerkas.ru/2012/10/30/sacra-terra-angelic-night-ce/ - скачать алавар бизнес игры
http://games.partnerkas.ru/2012/11/06/cradle-of-rome-2/ - алавар свадебный переполох

7 FiEthy  
0
http://gamesmini.net/2012/11/05/phantasmat/ - math racing games
http://gamesmini.net/2012/08/15/twisted-lands-insomniac/ - kids free christmas games
http://gamesmini.net/2012/10/22/youda-fisherman/ - play free babysitting games
http://gamesmini.net/2012/11/03/fix-it-up-eighties-meet-kates-parents/ - play car driving games
http://gamesmini.net/2012/11/04/secret-diaries-florence-ashford/ - action games for kids

6 neeseapy  
0
http://cellulit.webservis.ru/kak-samim-izbavitsya-ot-cellulita%20.html - Прогестерон и целлюлит
http://cellulit.webservis.ru/avtorskiy-kurs-cellulita-net-skachat-besplatno%20.html - Как избавиться от целлюлита
http://cellulit.webservis.ru/izbavitsya-ot-cellulita-v-salone%20.html - избавиться от целлюлита в салоне

5 mass traffic  
0
Get up to 100000 forum backlinks with our backlinks service & massive targeted traffic

Your sputnik-irbit.ucoz.ru website will get thousands of visitors/day using superb backlink blast available. See proof how website traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://targeted-web-traffic.org

We can post your custom post up to 100’000 forums around the web, so your site get insane amount of backlinks
and as a result your website will be ranked #1 positions in search engines and your website will get great amount of free, targeted web traffic from search engines in very short time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://targeted-web-traffic.org

4 Dopsiddibiava  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your sputnik-irbit.ucoz.ru website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://auto-massive-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://auto-massive-traffic.net

1-10 11-13
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz